1. Landesvorsitzender
Günter Frey

Oberer Lechgauverband
D`Hohenwaldegger Sulzschneid

Heinrich-Edel-Straße 3, 87616 Sulzschneid

Telefon: 08349-9769980

E-Mail: guenter.frey@trachtenverband.bayern

Stellvertretender Landesvorsitzender
Erich Tahedl

Oberpfälzer Gauverband
Heimat- und Volkstrachtenverein Regensburg "Stamm"

Baltenstr. 5, 93057 Regensburg

Telefon:. 0941-61311
Fax: 0941-6400353

E-Mail: erich.tahedl@trachtenverband.bayern

Stellvertretender Landesvorsitzender
Christian Kammerbauer

Gauverband I
Trachtenverein "Enzian" Töging am Inn

Brunnenweg 5, 84513 Töging am Inn

Telefon: 08631-95030

E-Mail: christian.kammerbauer@trachtenverband.bayern

Stellvertretender Landesvorsitzender
Pankraz Perfler

Bayerischer Inngau Trachtenverband
Trachtenverein "Almarausch" Emmering

Am Steinberg 2, 83550 Emmering

Telefon: 08039-907727
Mobil: 0151-23238236

E-Mail: pankraz.perfler@trachtenverband.bayern

Schriftführerin
Hildegard Hoffmann

Isargau Bayerische Heimat- und Volkstrachtenvereine
Trachtenverein D'Loisachthaler Stamm München

Pählstraße 25, 81377 München

Telefon: 089-89463440
Mobil: 0173-6593624

E-Mail: hildegard.hoffmann@trachtenverband.bayern

Stellvertretender Schriftführer
Rudi Dietz

Donaugau-Trachtenverband
Enzian Mailing-Feldkirchen

Tassilostraße 39c, 85126 Münchsmünster

Telefon: 08402-9394585

E-Mail: rudi.dietz@trachtenverband.bayern

Kassierin
Renate Koch

Trachtengauverband Oberfranken
Trachtenverein Kunreuth

Schloßstr. 8, 91358 Kunreuth

Telefon: 09199-566
Fax 09199-566

E-Mail: renate.koch@trachtenverband.bayern

Stellvertretender Kassier
Georg Westner

Chiemgau Alpenverband
Trachtenverein "Chiemgauviertler" Amerang

Amselweg 14, 83123 Amerang

Telefon: 08075-1001
Mobil: 0170-4474936

E-Mail: georg.westner@trachtenverband.bayern

Landesjugendvertreter
Armin Schmid

Trachtengau Niederbayern
Holzhacker Obertraubling

Schloßstr. 19-21, 93107 Thalmassing

Telefon: 09453-8379
Fax 09453-302706

E-Mail: armin.schmid@trachtenjugend.bayern